Калужские полицейские пресекли попытку сбыта героина в крупном размере

1 октября 2019 в 11:53
Фото: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Калужские полицейские пресекли попытку сбыта героина в крупном размере
Сотрудниками калужского наркоконтроля были задержаны трое граждан одной из стран ближнего зарубежья 1998 и 2000 годов рождения, подозреваемые в причастности к сбыту наркотических средств.

В ходе личного досмотра подозреваемых во внутренних карманах куртки и брюк обнаружили и изъяли несколько свертков с порошкообразным веществом как в расфасованном так и не расфасованном виде. Изъятое вещество оказалось героином общей массой около 250 граммов.

Кроме того, полицейские изъяли наркотическое средство из тайников-закладок, оборудованных злоумышленниками. Масса запрещенного вещества составила около 7 граммов.

По версии оперативников, молодые люди незаконно приобретали крупные партии наркотического средства, после чего перевозили покупку от места приобретения к месту своего проживания. Хранили запрещенный препарат при себе до момента сбыта.
Через некоторое время сбытчикам поступал так называемый «заказ». Приобретенное ими ранее вещество они расфасовали в свертки, помещали их в тайники-закладки и дожидались при этом встречи с потенциальным покупателем. Свою противоправную деятельность подозреваемые осуществляли на протяжении месяца на территории города Калуги. За распространение всех свертков им обещали денежное вознаграждение.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Фигурантам инкриминируется совершение трех эпизодов противоправной деятельности. Ведется следствие.
Калужские полицейские пресекли попытку сбыта героина в крупном размере Калужские полицейские пресекли попытку сбыта героина в крупном размере
Прочтений: 2220
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью