В Калуге мужчина в маске ограбил микрофинансовую организацию

8 мая 2020 в 22:01


В полицию о произошедшем сообщила менеджер по обслуживанию клиентов. Девушка рассказала, что один из посетителей, лицо которого скрывала медицинская маска, во время беседы достал нож, и, угрожая ей, потребовал отдать всю имеющуюся наличность. Испугавшись, работница организации, отдала злоумышленнику находившиеся в кассе деньги в сумме около 3 тысяч рублей, после чего мужчина скрылся.

По данному факту следственным отделом №1 Следственного управления УМВД России по г. Калуге было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативных мероприятий по установлению личности подозреваемого. Полицейские детально изучили записи с камер видеонаблюдения из помещения, а также с камер, установленных в рамках программы «Безопасный город» на улицах областного центра. В результате маршрут передвижения фигуранта был установлен.

По версии правоохранителей, 36-летний мужчина приехал в Калугу из Боровского района с целью совершения хищения по причине имеющихся у него многочисленных долгов. Он был задержан по месту жительства.

На период расследования в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.


Прочтений: 1466
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью