По предварительным данным террористы двигались, в объезд Калуги через Козельск и Хвастовичи

24 марта 2024 в 09:23
Четверых исполнителей задержали в Брянской области, через которую они стремились попасть на границу с Украиной
Напомним, четвёрка террористов скрылась с места преступления на белом "Рено Симбол" с тверскими номерами. Как стало известно, автомобиль принадлежит одному из террористов, который приобрёл его 4 января нынешнего года. Известно также, что машина курсировала в последнее время между Москвой и Тверью по трассе М-11 и даже засветилась в начале февраля на камерах видеофиксации нарушений ПДД возле дер. Воскресенское Калининского района, когда превысила скорость.

По информации Царьграда, сразу после теракта "Рено" с боевиками рванул сначала по МКАДу, а потом свернул на Боровское шоссе, оттуда – на трассу М-3 в направлении Брянска. Они, естественно, понимали, что автомобиль засекли, поэтому через какое-то время съехали с магистрали на региональную дорогу. Двигались, по предварительным данным, в объезд Калуги через Козельск и Хвастовичи.



Между тем, несмотря на уловку с уходом на второстепенную трассу, "Рено", на который поступили ориентировки, засекли, на террористов устроили засаду. Сначала его попытался остановить патруль ДПС, но те, понятно, даже не подумали притормозить, намереваясь скрыться. Тогда спецназ "отработал" по колёсам, машина на скорости крутнулась через крышу, и, когда встала на колёса снова поперёк дороги, оттуда выскочили бандиты и разбежались в разные стороны по лесу.



Но уйти им не удалось. С разницей в несколько часов всех четверых взяли целыми – относительно целыми, конечно. Потому что брали очень жёстко.

Прочтений: 8832
Поделиться новостью