Пьяный полицейский на BMW устроил ДТП

Пьяный полицейский на BMW устроил ДТП
Фото: ГУ МЧС России по Калужской области

В результате аварии травмы получили водитель и пассажирка автомобиля «OPEL» – женщины 1963 и 1949 годов рождения, которые были доставлены в медицинские учреждения г.Калуги.

В момент ДТП сотрудник полиции находился не при исполнении служебных обязанностей. По результатам медицинского освидетельствования у него выявлено состояние опьянения.

В отношении сотрудника полиции был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Указанный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
3.9K