Калужская художница Виктория Вейсбрут создала мурал на 20-этажном доме в Челябинске
Калужанка изготовила мурал в рамках международного фестиваля уличного искусства «Культурный код». Основная цель фестиваля — создание музеев монументального искусства под открытым небом, креативного пространства в городах России.

Я отображаю мир, в котором большую часть нашего окружения составляет интернет-пространство, перегруженное информацией, играющей роль в формировании нашего видения действительности. На данной картине изображена Венера Милосская, богиня любви, которую собирают в некий новый осовремененный образ маленькие художники. Имя каждого из них Викита, и каждый из них — это я, мое альтер эго. Хочу, чтобы наши улицы, города и все вокруг стало ярче. Это сделает нас счастливее!
Кстати, во время создания рисунка на фасаде дома на Университетской набережной Виктория оставила для челябинцев маленькое послание.
