В Калуге появится памятник бойцам-калужанам, погибшим во время спецоперации на Украине

1 августа 2022 в 16:21
В Калуге появится памятник бойцам-калужанам, погибшим во время спецоперации на Украине
В нынешнем году в Калуге запланирована установка нескольких скульптур. Об этом сегодня рассказал на еженедельной планерке в горуправе главный архитектор Алексей Комов.

Одна из скульптур должна появиться на крыльце Дома печати на улице Марата. Она будет посвящена главному герою советской драмы "Белый Бим Черное ухо", съемки которой проходили в Калуге.

Где планируется устанавливать вторую скульптуру, которая будет представлять собой целующихся девушку и молодого человека, Комов не уточнил.

Еще один памятник, который появится в этом году в Калуге, будет называться "Пограничникам всех поколений". Скульптор изобразит двух бойцов пограничной службы — одного в советской форме, другого — в современной. Монумент будут венчать советский и российский флаги.

Еще одна скульптура, установка которой запланирована в нашем городе, будет посвящено бойцам специальной военной операции на Украине. Пока не ясно, что будет собой представлять монумент, но уже известно, что на нем появятся имена погибших во время СВО бойцов-калужан.
Прочтений: 3293
По материалам сайта: https://kaluga24.tv/news/041833
Поделиться новостью