На оснащение нового кампуса "Бауманки" в Пучково дополнительно выделено более миллиарда рублей

17 марта 2023 в 09:45
Фото: Фасад.pro
На оснащение нового кампуса "Бауманки" в Пучково дополнительно выделено более миллиарда рублей
Строительство кампуса МГТУ им. Н.Э. Баумана в Калуге Правительство РФ отнесло к значимым проектам и дополнительно выделило 1,16 млрд рублей на его оснащение. Об этом сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

В четверг, 16 марта, губернатор обсудил стратегию развития МГТУ им. Н.Э. Баумана с ректором вуза Михаилом Гординым и с руководителями направлений и научно-учебных комплексов учреждения. Шапша подчеркнул, что новый открытие нового кампуса - это серьезный шаг вперед для Калужской области.

 Для Калужской области кампус - это серьезный шаг вперед. Перспективы и для студентов, и для экономики области. Несмотря на сложный период, многие наши предприятия нарастили объёмы производства. Освоили выпуск новой продукции и новые рынки.

Кратно увеличились заказы у предприятий ОПК. Нужны инженерные кадры. Их руководители просили меня помочь. Договорились, что в ближайшее время проведем встречу по этому вопросу с руководством "Бауманки".



Кроме того, стало известно, что на базе кампуса создадут волейбольный клуб, так как, по словам Шапши, у вуза и нашего региона в целом "сильные традиции в этом виде спорта".

Для улучшения транспортной доступности, город организует в район кампуса новые маршруты общественного транспорта.

 Обеспечим их современными автобусами. Заявку на участие в федеральном проекте уже подали. Регион все свои обязательства по кампусу выполнит заранее. Чтобы уже в начале нового учебного года в студенческом городке закипела жизнь.



Кстати, как мы уже ранее сообщали, дорогу-дублер к новому кампусу "Бауманки" в Пучково построят за 131 миллион рублей.
Прочтений: 2135
Поделиться новостью