Суд наложил арест на калужский завод «Фольксваген»

Автомобильный завод группы ГАЗ потребовал признать недействительным расторжение соглашения с Volkswagen (VW). Нижегородское предприятие утверждает, что понесло убытки в более чем 15 миллиардов рублей после того, как «Фольксваген» расторг контракт на сборку автомобилей в Нижнем Новгороде.

Иск был подан 14 марта, а через 3 дня суд удовлетворил ходатайство ГАЗа и наложил арест на доли в российском представительстве VW и в подконтрольных ему юрлицах, а также на все имущество. Под арест попали и производственные здания в Грабцево. Кроме того судом запрещены любые регистрационные действия, связанные с ликвидацией, реорганизацией, изменением состава участников, увеличением и уменьшением уставного капитала российской «дочки» VW и подконтрольных ей юрлиц, сообщает «Интерфакс».

Отметим, что на прошлой неделе генеральный директор Volkswagen AG Оливер Блюме в интервью немецкому радио NDR заявил, что имя нового владельца завода "Фольксваген" в Калуге станет известно в ближайшие недели. По сообщениям СМИ, завод планировал купить крупнейший российский автодилер "Авилон".

Поделиться
Читать на сайте Kaluganews.com