В Калуге 28 новых автобусов пустят на 12 маршрутов

15 июля 2023 в 17:35
В Калуге 28 новых автобусов пустят на 12 маршрутов
28 новых автобусов, которые Калуга закупит в рамках казначейского кредита уже в самое ближайшее время, запустят на 12 пассажирских маршрутов. Об этом в субботу, 15 июля сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

 Калужская область в числе регионов, которым Федеральным штабом по региональному развитию одобрена заявка на специальный казначейский кредит на эти цели. Закупим еще 28 автобусов: 10 больших и 18 средних. Транспорт выйдет на 12 муниципальных маршрутов в Калуге.



В основном это маршруты, обслуживающие микрорайоны города с плотной жилой застройкой, откуда чаще всего поступают жалобы на работу транспорта. Часть нового транспорта отправится на маршруты, связывающие Турынино с центром Калуги.

 Навести порядок с общественным транспортом в областном центре. С этой просьбой постоянно обращаются калужане. Шаг за шагом движемся к решению вопроса. Помимо закупки современного транспорта начинаем большую работу по улучшению системы перевозок, инфраструктуры, решению кадрового вопроса.



Как мы ранее сообщали, 107 новых автобусов которые Калуга получит до конца года, в большинстве они пойдут на обслуживание Правобережья, а также на маршрут до кампуса МГТУ им. Баумана в Пучково.
Прочтений: 6460
Поделиться новостью