В Калуге построят четвертый мост через Оку

Генеральным планом города планируется строительство моста через р. Оку в районе улицы Степана Разина, через новый район «Правгород». Точные сроки реализации проекта, к сожалению, не скажем.

Кроме того, стало известно, что общественный транспорт на Правом берегу будет оптимизирован - все маршрутки заменят на автобусы большой и средней вместимости.

В рамках проводимой оптимизации с 1 февраля планируется муниципальный маршрут с предоставлением права льготного проезда № 4(л). Также планируется муниципальный маршрут с предоставлением права льготного проезда №44(л), который будет идти по ул.Генерала Попова, далее по ул. Сиреневый Бульвар ул.Комфортная. Оптимизация маршрутной сети Правобережного направления будет проводиться поэтапно. Весь транспорт малой вместимости будет заменен на транспорт большой и средней вместимости.