На реконструкцию "Центрального" понадобится 1,4 миллиарда

24 января 2024 в 15:08
Фото: https://ru.wikipedia.org/
На реконструкцию "Центрального" понадобится 1,4 миллиарда
В комитете Совета Федерации по науке, образованию и культуре 22 января поддержали правительство Калужской области, попросившее выделить из федерального бюджета средства на реконструкцию здания Дома народного творчества и кино «Центральный» в Калуге. Об этом сообщили в Совете Федерации.

Выступавший на заседании комитета министр культуры и туризма Павел Суслов оценил стоимость реконструкции «Центрального» в 1,4 миллиарда. На эти деньги планируют сделать один из трех залов «Центрального» на 369 мест киноконцертной площадкой, второй, на 448 мест, многофункциональным залом-трансформером. Кинозалом в привычном понимании этого слова останется лишь один — на 99 мест. Кроме того, в «Центральном» должны появиться выставочный зал и студии звукозаписи, гончарная мастерская и театральная студия.

О намерении реконструировать кинотеатр и «наполнить его новыми смыслами» областные власти заявили еще в 2018 году. В 2021 году проект реконструкции «Центрального» был подготовлен и направлен на государственную экспертизу. К реконструкции планировалось приступить в 2022 году. Но она так и не началась.
Прочтений: 2093
По материалам сайта: https://kaluga24.tv/life/055566
Поделиться новостью