В строительство фармацевтического завода под Боровском инвестируют почти миллиард рублей

22 сентября 2017 в 18:31
В строительство фармацевтического завода под Боровском инвестируют почти миллиард рублей
Проект компании «Мир-Фарм Калуга» по строительству в Боровском районе предприятия по производству фармсубстанций получил одобрение на заседании экспертного совета по рассмотрению заявок на получение статуса резидента особой экономической зоны «Калуга». Заседание провел заместитель губернатора области Владимир Попов.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, мощность предприятия составит до 41 тонны продукции в год. В проект инвестируют 975 миллионов рублей. На предприятии планируется создать 130 рабочих мест.

Учредитель «Мир-Фарм Калуга» — ЗАО «Обнинская химико-фармацевтическая компания», специализирующаяся на производстве фармсубстанций, а также готовых препаратов для лечения неврологических, кардиологических, гинекологических заболеваний, применяемых также в трансплантологии, хирургии и анестезиологии. Ряд лекарств входит в список жизненно необходимых и важнейших в России. Компания успешно реализует программу импортозамещения, одновременно экспортирует продукцию в страны ближнего зарубежья.
Прочтений: 1493
По материалам сайта: Агентства регионального развития Калужской области
Поделиться новостью