Бывшего замминистра культуры приговорили к 1,5 года колонии и освободили в зале суда

9 октября 2017 в 19:41
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Бывшего замминистра культуры приговорили к 1,5 года колонии и освободили в зале суда
Дорогомиловский суд Москвы в понедельник приговорил к 1,5 года заключения в колонии бывшего заместителя министра культуры РФ Григория Пирумова, обвиняемого в хищении средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия, в том числе реставрацию музея Космонавтики в Калуге.

"Признать Пирумова виновным и назначить ему наказание в виде 1 года и 6 месяцев колонии общего режима. Учесть срок нахождения под стражей и освободить в зале суда", - огласила судья.

Еще трое фигурантов этого дела осуждены условно. "Признать Михаила Мидлина, Андрея Кокушкина и Александра Коченова виновными, применить ст. 73 УПК РФ и назначить им наказание в виде условного срока лишения свободы", - огласила решение судья, назначив им также ограничение свободы.

Остальные фигуранты: экс-глава департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Борис Мазо, директор подведомственного министерству ФГКУ "Центрреставрация" Олег Иванов, руководитель дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Минкультуры Борис Цагараев и руководитель проекта ООО "Стройкомплект" Владимир Сванбек - приговорены на сроки от 1 года 4 месяцев до 1 года 5 месяцев.

Все фигуранты дела освобождены из-под стражи в зале суда.

Прокурор Людмила Баландина заявила, что гособвинение довольно приговором в отношении Пирумова.
Прочтений: 2676
По материалам сайта: http://tass.ru
Поделиться новостью