43 белых шара выпустили в небо в память о калужанах, погибших в горячих точках

15 февраля 2018 в 16:02
Фото: Георгий Орлов
43 белых шара выпустили в небо в память о калужанах, погибших в горячих точках
В День памяти воинов-интернационалистов, в 29-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана, в Калуге состоялся митинг, который собрал ветеранов локальных войн и военных конфликтов, родителей погибших воинов, представителей общественных организаций, руководства города и области, молодежь.

Тысячи калужан выполняли свой воинский и интернациональный долг в Венгрии, Китае, Корее, Египте, Эфиопии, Алжире, Вьетнаме, Анголе, Мозамбике, Сирии, Бангладеш, Чехословакии, Югославии, Афганистане, в горячих точках республик бывшего СССР: в Таджикистане, Грузии, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровье, Нагорном Карабахе, на Северном Кавказе.

С прошлого года появилась новая традиция – в этот день на митинг выходит «Бессмертный батальон». Люди приносят портреты воинов, не вернувшихся из горячих точек.

Практически все выступавшие говорили о молодежи, ведь сегодняшние кадеты и школьники – будущие защитники Родины.

- Этот день хранит память о героизме солдат и офицеров, их славных подвигах, которые навсегда останутся для нас примерами доблести. Я хотел бы напомнить нашему молодому поколению о тех подвигах, которые совершили ваши деды, отцы, прадеды, которые не отдали нашей земли. Благодаря этому Россия является поистине великой страной, - отметил участник боевых действий на Северном Кавказе, подполковник запаса, председатель калужского регионального отделения «Боевого братства» Александр Погудин.

У памятника воинам-интернационалистам в «Боевое братство» были приняты новые члены. Среди них министр внутренней политики и массовых коммуникаций области Олег Калугин. Завершилось мероприятие возложением цветов.
43 белых шара выпустили в небо в память о калужанах, погибших в горячих точках43 белых шара выпустили в небо в память о калужанах, погибших в горячих точках43 белых шара выпустили в небо в память о калужанах, погибших в горячих точках43 белых шара выпустили в небо в память о калужанах, погибших в горячих точках43 белых шара выпустили в небо в память о калужанах, погибших в горячих точках43 белых шара выпустили в небо в память о калужанах, погибших в горячих точках43 белых шара выпустили в небо в память о калужанах, погибших в горячих точках43 белых шара выпустили в небо в память о калужанах, погибших в горячих точках43 белых шара выпустили в небо в память о калужанах, погибших в горячих точках43 белых шара выпустили в небо в память о калужанах, погибших в горячих точках43 белых шара выпустили в небо в память о калужанах, погибших в горячих точках43 белых шара выпустили в небо в память о калужанах, погибших в горячих точках43 белых шара выпустили в небо в память о калужанах, погибших в горячих точках43 белых шара выпустили в небо в память о калужанах, погибших в горячих точках43 белых шара выпустили в небо в память о калужанах, погибших в горячих точках
Прочтений: 1684
По материалам сайта: http://www.vest-news.ru
Поделиться новостью