Анатолий Артамонов высказался о повышении пенсионного возраста

30 июля 2018 в 10:43
Фото: gtrk-kaluga.ru
Анатолий Артамонов высказался о повышении пенсионного возраста
На заседании областного правительства сегодня, 30 июля, губернатор региона Анатолий Артамонов прокомментировал грядущую пенсионную реформу, готовящуюся в России.

 Надо совместно проводить какую-то работу, что касается общественно-значимых решений. В том числе по пенсионной реформе. Мы как-то голову засунули в песок, и нас это как будто не касается. Касается. Нельзя видеть в этом только то, что стали больше работать – а мы что все сильно переработали что ли? Главная задача реформы не добавить возраста, а повысить качество пенсионного обеспечения.

Нам надо начать осуществлять специальные программы для пожилых людей. В разных регионах это по-разному называется: активное долголетие, что угодно. В Москве пенсионеры соревнуются в танцах. Почему этим не заниматься? Занимайтесь пожалуйста. В другом регионе всех обучают компьютерной грамотности – соревнования устраивают. А вот: «Караул, мы погибаем нам пенсионный возраст повышают». Ни один нормальный человек до того возраста, который там указан работу не прекращает.

Прочтений: 3336
По материалам сайта: http://kaluganews.ru
Поделиться новостью