Фоторабота калужанки претендует на победу в международном конкурсе "World Press Photo"

21 февраля 2019 в 15:32
Это автопортрет, который автор сделала после операции и химиотерапии.
Фото: Alyona Kochetkova
Фоторабота калужанки претендует на победу в международном конкурсе "World Press Photo"
Работа фотографа из Калуги Алёны Кочетковой вошла в число претендентов на победу в номинации "Портреты" престижного международного конкурса World Press Photo. Лауреаты конкурса в номинациях и обладатель титула «Фотография года» будут объявлены 11 апреля на церемонии в Амстердаме.

World Press Photo называют самым престижным и авторитетным конкурсом в мировой фотографии. Первые фотографы получили эту награду ещё в 1955 году. По количеству участников и охвату стран, которые они представляют, World Press Photo, действительно, не имеет равных в мире. Например, жюри текущего конкурса просмотрели без малого восемьдесят тысяч фотографий.

В числе претендентов на победу оказался автопортрет Алёны Кочетковой «Когда я была больна». На снимке девушка изображена со спины, перед ней стоит тарелка борща. В описании к фото указано, что фотограф лечилась от рака, проходила химиотерапию и после сеансов пыталась заставить себя поесть. Алёна Кочеткова отметила, что этим снимком хотела поддержать людей, которые находятся в похожей тяжёлой ситуации.
Прочтений: 4072
По материалам сайта: https://tass.ru/obschestvo/6138533
Поделиться новостью