Роскомнадзор ограничил работу Twitter в России

11 марта 2021 в 12:11
Роскомнадзор обвинил Twitter в многочисленных нарушениях и неудалении запрещенной информации. Работу соцсети в России начали замедлять: для этого можно использовать оборудование, установленное по закону о «суверенном Рунете»

По словам замглавы Роскомнадзора Вадима Субботина, замедление коснется только передачи фото- и видефайлов и не затронет текстовую информацию.

Компания Twitter категорически отрицает, что платформа используется для пропаганды незаконых действий.

"Мы остаемся привержены защите открытого интернета во всем мире и глубоко обеспокоены ростом попыток блокировать и тормозить общественный диалог в сети, - говорится в заявлении компании. - Мы хотим однозначно дать понять, что придерждиваемся политики нулевой толерантности в отношении сексуальной эксплуатации детей, правила "Твиттера" не допускают рекламы, прославления или подталкивания к самоубийству или причинению себе телесного вреда, и мы не разрешаем использовать "Твиттер" в каких-либо незаконных целях, включая покупку или продажу наркотиков".

Комментируя это заявление, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Twitter проявляет лицемерие, поскольку "выражает обеспокоенность тем, чем сам и занимается".
Прочтений: 704
Поделиться новостью